• শুক্রবার, ১০ অক্টোবর ২০২৫, ১১:০৭ অপরাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
ভৈরবে জেটি নির্মাণে নদীর পাড় এলাকা অধিগ্রহণ কমিটি পরিদর্শন জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে নিসচা ভৈরব শাখার আয়োজনে ব্লু-বার্ড স্কুলে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ কিশোরগঞ্জ থানাকে মনে হবে বিএনপির কার্যালয় ছাত্র লীগের সন্ত্রাসীদের হাতে নিহত বুয়েট ছাত্র ফাহাদের স্মরণে বৃক্ষরোপন ভৈরবে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ জাল জব্দ ও পুড়িয়ে ধ্বংস ভৈরবের সাবেক কমিশনার ও বায়ান্নের ভাষা সৈনিক জহিরুল হকের ইন্তেকাল নাট্যকর্মী ক্যান্সারে আক্রান্ত সহযোগিতার আবেদন মৃত্যুবার্ষিকী : আব্দুস সোবহান প্রথমে দেখলে মনে হবে বিয়ে বাড়ি ভৈরবে নির্মাণধীন বিল্ডিংয়ের দেয়াল ধসে দুই শিশু গুরুতর আহত

ভৈরবে জেটি নির্মাণে নদীর পাড় এলাকা অধিগ্রহণ কমিটি পরিদর্শন

# নিজস্ব প্রতিবেদক :-
ভৈরবে জেটি নির্মাণে নদীর পাড় এলাকা অধিগ্রহণ কমিটি পরিদর্শন করেছেন। ৭ অক্টোবর মঙ্গলবার অধিগ্রহণ কমিটির সদস্যরা ভৈরব মেঘনা নদীর পাড়ের তেল বাজার, পেঁয়াজ বাজার ও লবণ বাজার এলাকা পরিদর্শন করেন ও এলাকার বিভিন্ন ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বলেন।
ভৈরব লঞ্চ ঘাট উন্নয়ন/নির্মাণ প্রকল্পে অধিগ্রহণের জন্য প্রস্তাবিত ভূমি অধিগ্রহণ করার জন্য ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন কিশোরগঞ্জ এর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) নাহিদ হাসান খান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার শবনম শারমিন, ভূমি অধিগ্রহণ কর্মকর্তা ইশরাত জাহান, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এ.এইচ.এম আজিমুল হক, বিআইডব্লিওটিএ কর্মকর্তা আব্দুর রব মন্ডল ও ভৈরব চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি সভাপতি আলহাজ্ব মুহাম্মদ জাহিদুল হক জাবেদ। অধিগ্রহণ কমিটি নদীর পাড়ের তেল, পেঁয়াজ, লবণ ও অন্যান্য ব্যবসায়ীদের সাথে কর্মকর্তারা কথা বলেন ও ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসনের আশ্বস্ত করেন।
এ সময় ভৈরব চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি সভাপতি আলহাজ্ব মুহাম্মদ জাহিদুল হক জাবেদ অধিগ্রহণ কমিটির সদস্যদের অনুরোধ জানান তারা যাতে পেঁয়াজ বাজারের পুরো ভূমি অধিগ্রহণ না করে আংশিক ভূমি অধিগ্রহণ করেন। চেম্বার সভাপতির কথার প্রেক্ষিতে পেঁয়াজ বাজারের ব্যবসায়ীদের ভূমি অধিগ্রহণ কমিটি আংশিক ভূমি অধিগ্রহণের আশ্বাস প্রদান করেন।
জানা যায়, ভৈরব একটি গুরুত্বপূর্ণ নদীবন্দর এলাকা। এখানে একটি আন্তর্জাতিক মানের নৌবন্দর গড়ে তোলা হবে। বিশ্বব্যাংকে অর্থায়নে ভৈরবে অল্প সময়ের মধ্যে এই প্রকল্প কাজ শুরু করা হবে। এই কাজ ডিসেম্বরের মধ্যে করতে না পারলে প্রজেক্টটি বাতিল হয়ে যাবে।
বিশ্বব্যাংকে অর্থায়নে ৯৭ কোটি টাকা ব্যয়ে তিনটি পল্টুনে তৈরি করে চারটি প্রজেক্টের মাধ্যমে কাজ করা হবে। কাজগুলো হবে আন্তর্জাতিক মানের। এই কাজ করতে গিয়ে এখানে সাময়িক সমস্যা হবে। তবে বৃহত্তর স্বার্থে এটা মেনে নিতে হবে। বন্দরের পাশে যাদের দোকানপাট ব্যবসা প্রতিষ্ঠান আছে এবং যারা জমির মালিক যদি তাদের প্রয়োজনীয় কাগজপত্রাদি ও খতিয়ান ঠিক থাকে তাদের সবাইকে ক্ষতিপূরণ দেয়া হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *