• বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৯ পূর্বাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
শ্যামা পূজার মণ্ডপে স্থান পেল গাজায় নৃশংসতার শিকার শিশুদের ছবি হোসেনপুর মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা কুলিয়ারচরে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন ভৈরবে জরুরি দায়িত্ব পালনকালে ট্রাকের ধাক্কায় পুলিশ কনস্টেবলের মৃত্যু ভৈরবে ট্রাকের চাপায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু কুলিয়ারচরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচরে ৩২ বছরের পুরনো পুকুর দখলের অভিযোগ, ইউএনও’র হস্তক্ষেপে মাটি উত্তোলন বন্ধ ভৈরবে ৭ হাজার ৮৮০ পিস ইয়াবাসহ নারী মাদককারবারি আটক করিমগঞ্জে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বিক্ষোভ মিছিল ও বিক্ষোভ সমাবেশ করিমগঞ্জ উপজেলা মাদরাসা শিক্ষক- কর্মচারী কল্যাণ সমিতি নির্বাচনের প্রতীক বরাদ্দ

কিশোরগঞ্জে তাজিয়া মিছিল করে পবিত্র আশুরা পালন

কিশোরগঞ্জ শহরের হারুয়া এলাকা থেকে বের হয়েছে তাজিয়া মিছিল -পূর্বকণ্ঠ

কিশোরগঞ্জে তাজিয়া মিছিল
করে পবিত্র আশুরা পালন

# নিজস্ব প্রতিবেদক :-
কিশোরগঞ্জে বুক চাপড়ে বিষাদের জারিগান গেয়ে তাজিয়া মিছিল করে পবিত্র আশুরা পালন করা হচ্ছে। রোববার সকালে জেলা শহরের হারুয়া এলাকা থেকে বাদক দলসহ একটি তাজিয়া মিছিল বের হয়। মিছিলে ঘোড়া, তাজিয়া আর বিভিন্ন বর্ণের পতাকা বহন করা হয়। এসময় সবাইকে ‘হায় হোসেন হায় হোসেন’ মাতম করতে দেখা গেছে। তাজিয়া মিছিলে অনেককেই শোকের প্রতীক হিসেবে কালো পোশাক পরতে দেখা গেছে।
এছাড়া সদর উপজেলার বৌলাই এলাকায় পীর আকবর আলী হোসাইনীর আস্তানায় দিনব্যাপী আশুরার আয়োজন করা হয়েছে। দূরদূরান্ত থেকে নারী-পুরুষ নির্বিশেষে শত শত ভক্ত এসে আশুরার অনুষ্ঠানে যোগ দেন। ৩৬০ আউলিয়ার নবম বংশধর শাহ আকবার আলী হোসাইনী চিশতি সিলেট অঞ্চল থেকে এসে কিশোরগঞ্জের এই অঞ্চলে আস্তানা গাঢ়েন বলে জানিয়েছেন তাঁর পৌত্র সৈয়দ আওলাদ-ই-আউয়াল ইয়াসিন। তিনিই বৌলাই এলাকায় আশুরা পালনের সূচনা করেন। আকবর আলী হোসাইনী মারা গেছেন ৬৪ বছর আগে। তার পরবর্তী বংশধর ও এলাকাবাসী সম্মিলিতভাবে এখন আশুরার আয়োজন করে থাকে। সম্মিলিত প্রচেষ্টায় আগত ভক্তদের জন্য খিচুরি রান্নার আয়োজন করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *