• শনিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:১৯ অপরাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
জুলাই সনদের আইনী ভিত্তি পিআর পদ্ধতির দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ হোসেনপুরে পিআর পদ্ধতি চালুসহ ৫ দফা দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ভৈরবের মানিকদীতে বটগাছের মগডালে যুবক! ফায়ার সার্ভিস ৪ ঘণ্টা চেষ্টা করেও নামাতে পারেনি ভৈরবে স্কুলের পুরাতন মালামাল আত্মসাতের অভিযোগ আয়ার বিরুদ্ধে ভৈরবে খেলাফত মজলিসের ৬ দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল জুলাই সনদের ভিত্তিতে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনসহ ৫ দফার দাবিতে ভৈরব জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ মিছিল ভৈরবে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ বাড়ি ঘর দোকানপাট ভাঙচুর, আহত ১৫ ব্যবসায়ীর চোখে মরিচের গুড়া সোনা-রূপা টাকা ছিনতাই থানায় মামলা দায়ের আবু খালেদ পাঠান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে দ্বিতীয় সাহিত্য পুরস্কার কিশোরগঞ্জে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

ভৈরবে স্কুলের পুরাতন মালামাল আত্মসাতের অভিযোগ আয়ার বিরুদ্ধে

# এম.আর রুবেল :-
ভৈরব উপজেলার গজারিয়া ইউনিয়নের মানিকদী আলফাজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের আয়া শরীফা খাতুনের বিরুদ্ধে পুরাতন মালামাল আত্মসাতের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
এঘটনায় ওই স্কুলের সহকারী শিক্ষক লিপি বেগম উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর আয়া শরীফা বেগমের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ করেন।
অভিযোগে বলা হয়, আলফাজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের পূর্বদিকে দুই রুম বিশিষ্ট একটি পরিত্যক্ত শৌচাগার ভেঙে ফেলার পর দুটি লোহার দরজা ও নয়শো কেজি পুরাতন রড শরীফা খাতুন কাউকে না জানিয়ে চুরি করে তাঁর নিজ বাড়িতে নিয়ে যায়। ওই মালামালের আনুমানিক মূল্য ৬০ হাজার থেকে ৭০ হাজার টাকা হবে বলে উল্লেখ করা হয়। তাছাড়া ওই স্কুলে আয়ার চাকুরী নেয়ার পর থেকে বিভিন্ন সময়ই মালামাল আত্মসাৎ করার অভিযোগ পাওয়া যায় তাঁর বিরুদ্ধে। এসব বিষয়ে প্রধান শিক্ষক ফাহমিদা খাতুনকে শিক্ষকরা জানানোর পরও কোন প্রকার ব্যবস্থা গ্রহণ না করায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ করেন তিনি।
এদিকে আয়া শরীফা খাতুনের বয়স নিয়েও প্রশ্ন তুলেন সহকারী শিক্ষক লিপি বেগম। তিনি অভিযোগে আরও বলেন, চাকরি নেয়ার সময় মিথ্যা তথ্য দিয়ে বয়স কমিয়ে চাকরিতে যোগদান করে শরীফা খাতুন। ১৯৮৭ সালে আয়া পদে যোগদানের বয়স অনুযায়ী শরীফা খাতুনের বড় ছেলের সঙ্গে বয়সের পার্থক্য ১১ বছর। এবিষয়ে সঠিক তদন্ত করে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট দাবি জানান অভিযোগকারী শিক্ষক।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত আয়া শরীফা খাতুন বলেন, ২০২৪ সালে স্কুল কমিটির কাছ থেকে তিনি ৪০ হাজার টাকা দিয়ে পুরাতন ইট ক্রয় করেছিলেন। ওই ইট নিতে আরও ২০ হাজার টাকা খরচ হওয়ায় তার অনেক লোকসান হয়। বিষয়টি স্কুল কমিটিকে জানায় এবং পুরাতন দুটি লোহার দরজা ও শৌচাগারের পুরাতন ১৫ কেজি রড নেয়া আবদার করেন। তখন কমিটির তৎকালীন সভাপতি ও প্রধান শিক্ষক তার আবদারকৃত মালামাল নেয়ার অনুমতি দেন। তিনি বলেন, একজন ছাত্রীর উপবৃত্তির বিষয় নিয়ে শিক্ষক লিপি বেগম শরীফা খাতুনকে আগেই গালাগালি ও লাঞ্ছিত করেন। ওই ঘটনার জের ধরে তাঁর বিরুদ্ধে চুরির অপবাদ এনে ইউএনও বরাবর লিখিত অভিযোগ করেন। এ বিষয়ে তদন্ত করে দেখুক আমি দোষী কিনা।
এ বিষয়ে আলফাজ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফাহমিদা খাতুন জানান, শরীফা খাতুন স্কুলের মালামাল চুরি করে নেননি। সবার সামনেই নিয়েছে। এটা চুরি হয় কিভাবে। এর আগেও শরীফা খাতুন স্কুল কমিটির কাছ থেকে পুরাতন ইট কিনে নিয়েছে। পুরাতন বাথরুমের মালামাল এত টাকা হয় কিভাবে। এটা নিয়ে মিথ্যাচার করা হচ্ছে। তিনি স্কুল পরিচালনা পর্ষদের সাবেক সভাপতির সাথে কথা বলার জন্য এ প্রতিনিধিকে বলেন।
এ বিষয়ে ওই স্কুল কমিটির সাবেক সভাপতিকে ফোন করে তাকে পাওয়া যায়নি।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শবনম শারমিন এ প্রতিনিধিকে বলেন, একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। এ বিষয়ে তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। তদন্তে প্রমাণিত হলে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *