• বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩২ পূর্বাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
বাংলাদেশে নানা ভাবে আমাদের সমাজ, রাজনীতি দূষিত হয়েছে এই ধরণের সমস্যা সমাধানের জন্য থেরাপি দরকার ………. অধ্যাপক ড.হারুন রশীদ বাজিতপুর প্রেসক্লাবের ৫ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠন, আহ্বায়ক রফিকুল ইসলাম ও সদস্য সচিব খলিলুর রহমান আগামী নির্বাচনে দাড়িপাল্লার পক্ষে জোয়ার সৃষ্টি হবে ……. চাকসু জিএস কিশোরগঞ্জে কৃষি বিভাগে কলম বিরতি কর্মসূচী অসহায় নারীর চায়ের দোকান জোরপূর্বক বন্ধ ও লুটপাটের অভিযোগ প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে ভৈরব উদয়ন স্কুল আমলাপাড়া শাখায় হেমন্ত উৎসব আয়োজন ভৈরব উদয়ন স্কুল নিউটাউন শাখার স্টুডেন্টস্ প্রেজেন্টেশন-ডে আয়োজন ছিনতাইকারীকে অনুরোধ করে মোবাইল ফেরত নিলেন সাংবাদিক, টাকা খোয়ালেন ১৫ হাজার করিমগঞ্জে বিএনপি নেতার বউকে নিয়ে পালালেন যুবক ভৈরবে বিভিন্ন যানবাহনে জেলা বাস্তবায়ন চাই পতাকা সংযুক্ত কর্মসূচি

ভৈরবে জলাবদ্ধতায় অর্ধশতাধিক পরিবারের ভোগান্তি, রাস্তা সংস্কারের আশ্বাস ইউএনওর

# এম.আর রুবেল :-
ভৈরব-ময়মনসিংহ আঞ্চলিক সড়কের ভৈরব উপজেলা শিবপুর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের শম্ভুপুর পাক্কার মাথা কবরস্থানের সামনে থেকে বন্দের বাড়ির সহকারী অধ্যাপক নাজমুল আহমেদের বাড়ি পর্যন্ত প্রায় এক কিলোমিটার রাস্তাটি দীর্ঘদিন ধরে নিচু থাকার কারণে সামান্য বৃষ্টিতেই রাস্তায় পানি জমে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়। তাছাড়া বর্ষা মৌসুমে রাস্তা ডুবে যাওয়ার কারণে বন্দের বাড়ির অর্ধশতাধিক পরিবারের মানুষ পানিবন্দি অবস্থায় চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, বন্দের বাড়ির কাঁচা রাস্তাটি দীর্ঘদিন ধরেই নিচু থাকায় বর্ষাকালে রাস্তাটি পুরোপুরি ডুবে যাওয়ার কারণে পথচারীদের স্বাভাবিক চলাচলে প্রতিবন্ধকতা ও রিকশা, ভ্যানগাড়ি, মোটরসাইকেলসহ প্রয়োজনীয় যান চলাচল মারাত্মকভাবে ব্যাহত হয়। বিশেষ করে স্কুল-কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থী, বৃদ্ধ এবং অসুস্থ রোগীদের ভোগান্তি চরমে পৌঁছেছে। জরুরি মুহূর্তে রোগী পরিবহন করতে গিয়েও পড়তে হচ্ছে নানামুখী সমস্যায়।
এলাকাবাসী বলেন, কাঁচা রাস্তাটি মাটি ফেলে উঁচুসহ পাকাকরণের জন্য বিগত দিনে বহুবার দাবি জানানো হলেও এখনও কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। তাদের দাবি, উপজেলা নির্বাহী অফিসার শবনম শারমিন ওই এলাকাটি পরিদর্শন করে ডুবে যাওয়া কাঁচারাস্তাটি সংস্কারের মাধ্যমে এলাকাবাসীর এ সংকট দুরীকরণে এগিয়ে আসবেন।
অতিদ্রুত সংস্কার কার্যক্রম শুরু না হলে দুর্ভোগ আরও দীর্ঘায়িত হবে বলে আশঙ্কা করছেন ভুক্তভোগীরা।
এ প্রসঙ্গে ভৈরব উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শবনম শারমিন বলেন, ভৈরবের শম্ভুপুর পাক্কার মাথা কবরস্থানের সামনের রাস্তাটি নিচু হওয়ায় ওই এলাকার মানুষের দুর্ভোগের বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে। খুব শীঘ্রই রাস্তাটি সংস্কার করে চলাচল উপযোগী করার উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে আশ্বস্ত করেন।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *