# মো. নাঈমুজ্জামান নাঈম :-
কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে “কুলিয়ারচর প্রতিবন্ধী সেবা সংস্থা”র উদ্যোগে উপজেলার ২৩ জন প্রতিবন্ধীর মাঝে ত্রাণ সামগ্রী (শুকনো খাবার) বিতরণ করা হয়েছে। আজ ২৪ নভেম্বর সোমবার দুপুরে কুলিয়ারচর পৌরশহরের বড়খারচর মহল্লায় অবস্থিত “কুলিয়ারচর প্রতিবন্ধী সেবা সংস্থা”য় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের আওতায় উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসের সহযোগিতায় এ ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
ত্রাণ সামগ্রীর মধ্যে ছিল চাল, ডাল, লবণ, চিনি, সয়াবিন তেল, মরিচের গুঁড়া, হলুদের গুঁড়া, ও ধনিয়ার গুঁড়া। এসব সহায়তা পেয়ে উপস্থিত প্রতিবন্ধীরা স্বস্তি ও সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন।
বিতরণ অনুষ্ঠানে কুলিয়ারচর প্রতিবন্ধী সেবা সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ফারজানা আক্তার উপস্থিত থেকে কার্যক্রম তদারকি করেন। তিনি বলেন, প্রতিবন্ধীরা সমাজের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। তাদের সুখ-দুঃখে পাশে থাকা আমাদের মানবিক দায়িত্ব। সরকারি সহযোগিতার পাশাপাশি সমাজের সামর্থ্যবানদেরও এগিয়ে আসা উচিত।
এসময় কুলিয়ারচর প্রেসক্লাবের আহবায়ক সদস্য ও উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্য মো. নাঈমুজ্জামান নাঈম, কুলিয়ারচর প্রতিবন্ধী সেবা সংস্থার সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক ও সাংবাদিক মোহাম্মদ আরীফুল ইসলাম, সদস্য রাকিবুল রহমান রফিক এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসের স্টাফগণ উপস্থিত থেকে ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে সহযোগিতা করেন।
সরকারি ত্রাণ সহায়তা হাতে পেয়ে উপকারভোগীরা আনন্দ প্রকাশ করেন এবং এ ধরনের উদ্যোগ নিয়মিত চালিয়ে যাওয়ার দাবি জানান।