• শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ পূর্বাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
হোসেনপুরে নবাগত জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচরে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত ভৈরবে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ এবং দিনব্যাপী প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনীর উদ্বোধন স্ত্রী কুপিয়েছেন ষষ্ঠ স্বামীকে মহিলা পরিষদের সংবাদ সম্মেলন, সাইভার আক্রমণ বেশি হচ্ছে নারীদের বিরুদ্ধে নিকলীতে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ উপলক্ষে র‌্যালি আলোচনা নারীর বুকে অভিনব কায়দায় রাখা ছিল ৫ হাজার পিস ইয়াবা, দুই মাসে আটক ১৮ নারী মাদক কারবারি টিনের চালা কেটে দুইটি ইলেকট্রিক দোকানে দুর্ধর্ষ চুরি, বাজারের ব্যবসায়ীরা আতঙ্কে ট্রেনে পুলিশকে মারধর টিটিইর সাথে অসদাচরণের ঘটনায় দুইজন গ্রেপ্তার কুলিয়ারচরে আরডিআরএস বাংলাদেশের নতুন শাখার শুভ উদ্বোধন

কুলিয়ারচরে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন এর শুভ উদ্বোধন ৬৩ হাজারের বেশি শিশুকে দেয়া হবে টিকা

# মো. নাঈমুজ্জামান নাঈম :-
কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। ১২ অক্টোবর রোববার সকাল সাড়ে ১০টায় ১নং কুলিয়ারচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের হলরুমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে আনুষ্ঠানিকভাবে এ টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. ইয়াসিন খন্দকার।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আদনান আখতার।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মো. সেলিম মিয়া, উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার মুহাম্মদ মুশফিকুর রহমান, সহকারী উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা শাকিল আহমদ, কুলিয়ারচর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. কবির, ১নং কুলিয়ারচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল্লাহেল বাছির ।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, টাইফয়েড একটি প্রতিরোধযোগ্য রোগ। শিশুদের রোগপ্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি ও সুস্থ প্রজন্ম গঠনে এই টিকাদান কর্মসূচি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। সময়মতো টিকা প্রদান করলে টাইফয়েডে আক্রান্তের ঝুঁকি অনেকাংশে কমে যাবে।
অফিস সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সী মোট ৬৩ হাজার ৮২০ জন শিশুকে এ টিকার আওতায় আনা হবে। এর মধ্যে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৪২ হাজার ৮৭২ জন এবং স্কুল বহির্ভূত কমিউনিটির ২০ হাজার ৯৪৮ জন শিশুকে টিকা প্রদান করা হবে।
আগামী ১৩ নভেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত চলবে এ টিকাদান কার্যক্রম। প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত কুলিয়ারচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং সংশ্লিষ্ট কেন্দ্রগুলোতে টিকা প্রদান করা হবে।
প্রথম ১০ দিন পর্যায়ক্রমে ১০টি কেন্দ্রের মাধ্যমে সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের এবং পরবর্তী ৮ দিন কমিউনিটিতে টিকা প্রদান করা হবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্য কর্মী, শিক্ষক, অভিভাবক ও স্থানীয় সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *