• বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৫ পূর্বাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
কুলিয়ারচরে অজ্ঞাত যুবকের মরদেহ উদ্ধার কটিয়াদীতে মানহীন বিস্কুট খেয়ে দুই শিশু হাসপাতালে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৭৫ হাজার জরিমানা এটি কালভার্ট নাকি সেতু মরা নদী আবার মরবে! ভৈরবে বিদ্যালয় ভবন নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ কুলিয়ারচরে শ্বশুর বাড়ি থেকে ফেরার পথে দুই মোটরসাইকেল আরোহী গুলিবিদ্ধ ভৈরবে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৭৫ হাজার টাকা জরিমানা ভৈরবে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কর্মচারীদের বিদায় সংবর্ধনা হোসেনপুরে প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে নিহত ১, গুরুতর আহত ২ নিকলীতে উপজেলা বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ধর্ষণ মামলার তদন্ত চলছে সৈয়দ নজরুল হাসপাতালের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক ওএসডি সাবেক সিএস পরিচালক

কটিয়াদীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদক কারবারীকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানাসহ ৪ জনকে সাজা

# সারোয়ার হোসেন শাহীন :-
কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে পৃথক পৃথক দুইটি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৭ জনকে আটক করা হয়। তারমধ্যে ১ লক্ষ টাকা জরিমানাসহ ৪ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা এবং ৩ জনকে মুছলেকা নিয়ে পরিবাবের জিম্মায় মুক্তি দেওয়া হয়েছে।
সাজাপ্রাপ্তরা হলো, উপজেলার গণেরগাঁও গ্রামের চন্দন সূত্রধরের ছেলে পাপন সূত্রধর (১৯), পাকুন্দিয়া উপজেলার শিমুলিয়া গ্রামের শরীফ উদ্দিনের ছেলে মো. হোসেন মিয়া (১৯), আচমিতা ইউনিয়নের গাংকুলপাড়ার মৃত সুরুজ মিয়ার ছেলে মো. আনোয়ার হোসেন (৪৭), অষ্টঘরিয়া গ্রামের চান মিয়ার ছেলে মো. শরিফুল ইসলাম (২৫) অপর আটক ৩ তরুণীকে পরিবারের জিম্মায় মুক্তি দেওয়া হয়েছে।
১৯ আগস্ট মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মাইদুল ইসলাম এর নির্দেশে উপজেলার আচমিতা ইউনিয়নের ভৈরব-ময়মনসিংহ আঞ্চলিক সড়কের পাশে অবস্থিত রিলাক্স রেস্টুরেন্টে অভিযান চালিয়ে ৩ তরুণীসহ ৬ জনকে আটক করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লাবনী আক্তার তারানা। তারমধ্যে শফিকুল ইসলামকে তিন মাসের এবং মো. হোসেন মিয়া ও পাপনকে ১ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয় এবং আটককৃত অপর ৩ তরুণীকে পরিবারের লোকজনের কাছ থেকে মুছলেকা রেখে পরিবারের জিম্মায় মুক্তি দেওয়া হয়েছে। অপরদিকে পৃথক আরও একটি অভিযানে আচমিতা ইউনিয়নের গাংকুলপাড়ার মাদক কারবারী আনোয়ার হোসেনকে মাদকসহ আটক করে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়। ১ লক্ষ টাকা অনাদায়ে আরও ৯০ দিনের কারাদণ্ড প্রদান করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লাবনী আক্তার তারানা বলেন, পৃথক পৃথক দুইটি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে একজন মাদক কারবারী ও তিনজনকে অনৈতিক কাজের সাথে জড়িত থাকার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১ লক্ষ টাকা জরিমানাসহ ৪ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রদান করা হয়েছে এবং ৩ তরুণীকে পরিবারের জিম্মায় মুক্তি দেওয়া হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের সময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মাইদুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মাইদুল ইসলাম জানান, রিলাক্স রেস্টুরেন্টে অনৈতিক কার্যকলাপ সংগঠিত হওয়ার একটি অভিযোগের প্রেক্ষিতে মঙ্গলবার বিকেলে অনৈতিক কর্মকাণ্ডের সময় ৬ জনকে আটক করা হয়। রেস্টুরেন্টের মালিক পালিয়ে যায়। ভবনের ভেতরে অনৈতিক কাজের জন্য ছোট ছোট আলাদা আলাদা কক্ষও পাওয়া গেছে। রেস্টুরেন্টটি আমরা বন্ধ করে দিয়েছি। আরেক অভিযানে মাদক কারবারী আনোয়ারকে এক বছরের সাজা এবং ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যহত থাকবে।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার সময় সহযোগিতা করেন, উপজেলা ভূমি অফিসের অফিস সহকারী কামরুল ইসলাম ও কটিয়াদী মডেল থানার এসআই সুলতানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ। আটককৃতদের মঙ্গলবার সন্ধ্যায় কিশোরগঞ্জ জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *