• রবিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২৯ পূর্বাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
করিমগঞ্জে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী এমপি প্রার্থীর আলোচনা সভা ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ভৈরবে বিনামূল্যে স্বাস্থ্য সেবা পেল দুই হাজারেও অধিক রোগী এনসিপির অপকর্মের দায় এড়াতে ঐক্যের বিরুদ্ধে গণঅধিকার পরিষদ অষ্টগ্রামে টেলিকম দোকানে চুরি বাড়ছে ছিনতাই-অপরাধ হোসেনপুরে শেখ হাসিনার জন্মদিন পালন করায় গ্রেপ্তার ৩ হোসেনপুরে মাদক সেবনে বাধা দেওয়ায় যুবক খুন কুলিয়ারচরে ব্রহ্মপুত্র নদে মাছ ধরতে গিয়ে যুবক নিখোঁজ, আহত চার কিশোরগঞ্জের ৩৮৪টি মণ্ডপে হচ্ছে দুর্গাপূজা দুই মণ্ডপেই ১৪ দুর্গা কুলিয়ারচরে ক্বওমী মাদরাসার মুহতামিমদের সাথে ইউএনও’র পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা ভৈরবে ড্রেন নির্মাণকাজ করতে গিয়ে গ্যাস লাইন লিকেজে দুইজন আহত, তিন ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ

একই স্থানে বারবার সড়ক দুর্ঘটনা তবুও বসানো হয় না গতিরোধক ক্ষোভে সড়ক অবরোধ করলো জনতা

# উজ্জ্বল কুমার সরকার :-
কিশোরগঞ্জের হোসেনপুর উপজেলার ফায়ার স্টেশনের সামনের তিন রাস্তার মোড়ে বারবার সড়ক দুর্ঘটনায় মানুষের প্রাণহানীর ঘটনার পরও সেখানে কোনো স্পিডব্রেকার স্থাপিত হচ্ছে না। ৭ জুলাই রোববার সকালে ইটবাহী একটি ট্রাকের চাপায় তুহিন মিয়া নামের এক শিশুর মৃত্যু হলে ক্ষোভে স্থানীয় এলাকাবাসী কিশোরগঞ্জ-হোসেনপুর ও ভালুকা সড়ক অবরোধ করে রাখেন। এতে ভোগান্তি পোহাতে হয় বিভিন্ন যানবাহনের।
পরে হোসেনপুর থানা পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার অনিন্দ্য মন্ডল ও হোসেনপুর থানার ওসি নাহিদ হাসান সুমন এর আশ্বাসে তারা অবরোধ খুলে দেয়।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, কিশোরগঞ্জ টু ভালুকা হাইওয়ে সড়ক এবং হোসেনপুর বাজার থেকে কিশোরগঞ্জগামী গুরুত্বপূর্ণ দুটি রাস্তা মিলিত হয়েছে উপজেলা ফায়ার সার্ভিস স্টেশন ও ব্র্যাক অফিসের সামনের ওই বিপদজনক তিন রাস্তার মোড়ে। ফলে ওই তিনটি সড়কের সংযোগস্থলে প্রতিনিয়তই ছোট বড় দুর্ঘটনায় প্রাণহানীর ঘটনা বাড়ছে। গত কয়েক বছরে এ সড়কে অর্ধডজন মানুষের প্রাণহানির পাশাপাশি শতাধিক ব্যক্তি পঙ্গুত্ব বরণ করে এখনো মানবেতর জীবনযাপন করতে বাধ্য হচ্ছেন।
স্থানীয়রা জানান, তিন দিক থেকে গতিতে যানবাহন আসার ফলে বারবার এখানে দুর্ঘটনা ঘটছে। ওই তিন রাস্তার মোড়ে এত বিপুল সংখ্যক দুর্ঘটনা ঘটলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বারংবার জানালেও অদ্যাবধি কোন প্রতিকার মিলছে না। তাই স্থানীয় এলাকাবাসীর কাছে এটি মরণফাঁদ হিসেবেই সমুধিক পরিচিত।
স্থানীয় বাসিন্দা এমদাদুল হক বলেন, চোখের সামনে একটা শিশুকে মরতে দেখলাম। এখানে প্রতিনিয়ত দুর্ঘটনা ঘটছে। কিছুদিন আগেও এক রিকশাচালকের মৃত্যু হয়েছে। এর আগেও গতিরোধক স্থাপনের আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল। কত মৃত্যু দেখতে হবে এ স্থানে।
হোসনপুর থানার ওসি নাহিদ হাসান সুমন জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। এ স্থানটি বিপদজনক। এর আগেও এখানে অনেক দুর্ঘটনা ঘটেছে। এর আগেও এ ব্যাপারে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে গতিরোধক স্থাপনের ব্যাপারে যোগাযোগ হয়েছে। আজকেও এ ব্যাপারে কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে হোসেনপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) অনিন্দ্য মন্ডল জানান, এ বিপদজনক স্থানে গতিরোধক বসানোর ব্যাপারে আগেও সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তরকে বিষয়টি অবগত করা হয়েছে। আজকেও বিষয়টি নিয়ে তাদের সাথে আলোচনা হয়েছে। এ স্থানে গতিরোধক স্থাপন জরুরি বলেও মন্তব্য করেন তিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *