• মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০৯:১১ পূর্বাহ্ন |
  • English Version

কটিয়াদীতে হতদরিদ্রের বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই নতুন ঘর নির্মাণ করে দিল জামায়াত

# সারোয়ার হোসেন শাহীন :-
কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী উপজেলার আচমিতা ইউনিয়নের পাইকশা গ্রামের মো. মতি মিয়া নামের এক হতদরিদ্রের বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যায়। ক্ষতিগ্রস্ত অসহায় পরিবারটির পাশে দাঁড়িয়েছে কটিয়াদী উপজেলা জামায়াতে ইসলামী। আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যাওয়া বসতঘরের স্থানে নতুন ঘর নির্মাণ করে দিয়েছে জামায়াতে ইসলামীর নেতৃবৃন্দ।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ৫ সেপ্টেম্বর রাতে পাইকশা গ্রামের মো. মতি মিয়ার বাড়িতে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুন লেগে ঘর ও আসবাবপত্রসহ যাবতীয় মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়। ফলে সর্বস্ব হারিয়ে নিঃস্ব হয়ে পড়েন মতি মিয়া ও তার পরিবারের লোকজন।ঘটনার পর কটিয়াদী উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের জন্য নতুন ঘর নির্মাণ ও নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন। নতুন ঘর হস্তান্তর উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
২৩ অক্টোবর বৃহস্পতিবার বিকেলে নতুন ঘরের চাবি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আচমিতা ইউনিয়ন জামায়াতের সভাপতি মো. রহমত আলী আকন্দ। প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক মোজাম্মেল হক জোয়ারদার।
এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন, কিশোরগঞ্জ-২ আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী শফিকুল ইসলাম মোড়ল, উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মো. সাইদুল হক বিএসসি, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাহমুদুল হাসান প্রমুখ।
আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত মতি মিয়া বলেন, আমরা ভেবেছিলাম জীবনে আর কোন দিন ঘর তুলতে পারব না। জামায়াতের ভাইয়েরা আমাদের মাথা গোঁজার ঠাঁই করে দিয়েছেন। আল্লাহ তাদের উত্তম প্রতিদান দিন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *