• বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:২৩ অপরাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
বাংলাদেশে নানা ভাবে আমাদের সমাজ, রাজনীতি দূষিত হয়েছে এই ধরণের সমস্যা সমাধানের জন্য থেরাপি দরকার ………. অধ্যাপক ড.হারুন রশীদ বাজিতপুর প্রেসক্লাবের ৫ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠন, আহ্বায়ক রফিকুল ইসলাম ও সদস্য সচিব খলিলুর রহমান আগামী নির্বাচনে দাড়িপাল্লার পক্ষে জোয়ার সৃষ্টি হবে ……. চাকসু জিএস কিশোরগঞ্জে কৃষি বিভাগে কলম বিরতি কর্মসূচী অসহায় নারীর চায়ের দোকান জোরপূর্বক বন্ধ ও লুটপাটের অভিযোগ প্রভাবশালীর বিরুদ্ধে ভৈরব উদয়ন স্কুল আমলাপাড়া শাখায় হেমন্ত উৎসব আয়োজন ভৈরব উদয়ন স্কুল নিউটাউন শাখার স্টুডেন্টস্ প্রেজেন্টেশন-ডে আয়োজন ছিনতাইকারীকে অনুরোধ করে মোবাইল ফেরত নিলেন সাংবাদিক, টাকা খোয়ালেন ১৫ হাজার করিমগঞ্জে বিএনপি নেতার বউকে নিয়ে পালালেন যুবক ভৈরবে বিভিন্ন যানবাহনে জেলা বাস্তবায়ন চাই পতাকা সংযুক্ত কর্মসূচি

ভৈরবে পাইকারি চাল বাজারে অবৈধ মজুদরোধে ইউএনওর অভিযান

# রাজীবুল হাসান :-
ভৈরবে পাইকারি চাল আড়তে অবৈধ মজুদরোধ ও চালের মূল্য নিয়ন্ত্রণে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শবনম শারমিন। অভিযানে চাল আড়ত মালিক শাহজাহান মিয়াকে খাদ্য অধিদপ্তরে লাইন্সেস ছাড়া অতিরিক্ত চাল মজুদ রাখার দায়ে ৫ হাজার টাকা আর্থিক জরিমানা আদায় করা হয়েছে।
খাদ্যদ্রব্য উৎপাদন, মজুত, স্থানান্তর, পরিবহণ, সরবরাহ, বিতরণ, বিপণন বা এতদসংশ্লিষ্ট বিষয়ে অপরাধমূলক কার্যক্রম প্রতিরোধকল্পে ৩০ জুন সোমবার বিকাল ৩টার দিকে ভৈরব বাজারের পাইকারি চাল আড়তগুলিতে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোছা. রুমানা আফরোজ, ভৈরব খাদ্য গুদাম ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মৌসুমী সিরাজ স্মৃতি প্রমুখ। এসময় অভিযানে সহযোগিতা করেন ভৈরব থানা পুলিশের সদস্যরা।
ভৈরব পাইকারী চাল বাজারে কবির এন্ড সন্স মালিক কবির উদ্দিন খোকা জানান, ইরান যুদ্ধের প্রভাবে চালের দাম বাড়ার সঙ্কায় ক্রেতারা অতিরিক্ত চাল কেনায় বাজারে বেড়েছে চালের দাম। সে কারণে বাজারে চালের দাম কিছুটা বেড়েছে। তবে অন্যান্য বছরের তুলনায় বেশি দাম বাড়েনি। খুব শীঘ্রই বাজারে চালের দাম কমবে বলে তিনি দাবি করেন।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শবনম শারমিন জানান, খাদ্যদ্রব্য উৎপাদন, মজুদ, স্থানান্তর, পরিবহণ, সরবরাহ, বিতরণ, বিপণন বা এতদসংশ্লিষ্ট বিষয়ে অপরাধমূলক কার্যক্রম প্রতিরোধকল্পে ভৈরব বাজারে পাইকারি চাল আড়তগুলিতে অভিযান পরিচালিত করা হয়েছে। একজন চাল ব্যবসায়ীকে অবৈধভাবে চাল মজুদ রাখার অপরাধে ৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। এই ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *