• সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৫:২৭ পূর্বাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
তদন্তকারী কর্মকর্তা সহযোগিতা না করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন নিহত সজীবের পরিবারের আব্দুল লতিফ RPC সভাপতি ও কামরুজ্জামান সোহেল সাধারণ সম্পাদক করে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কর্মজীবী দল কিশোরগঞ্জ জেলার শাখার কমিটি গঠন কমছে কীটনাশক প্রয়োগ, ধানের জমিতে পোকাদমনে জনপ্রিয় হচ্ছে পার্চিং নিকলীতে পপির উদ্যোগে ডিজিটাল লিটারেসি কর্মশালা কুলিয়ারচরে মোটরসাইকেল কিনতে টাকার বায়না, যুবকের আত্মহত্যা কুলিয়ারচরে শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে থানায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির ১০১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন দোকানপাটে হামলার জেরে মাদক ব্যবসায়ীর বাড়িতে গ্রামবাসীর আগুন ভৈরবে জলাবদ্ধতায় অর্ধশতাধিক পরিবারের ভোগান্তি, রাস্তা সংস্কারের আশ্বাস ইউএনওর ইটভাটা মালিক সমিতির ৩০তম সাধারণ সভা

৭ দফা দাবিতে সরকারি কর্মচারীদের মানববন্ধন স্মারকলিপি পেশ

মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি হস্তান্তরের দৃশ্য -পূর্বকণ্ঠ

৭ দফা দাবিতে সরকারি
কর্মচারীদের মানববন্ধন
স্মারকলিপি পেশ

# নিজস্ব প্রতিবেদক :-
কিশোরগঞ্জে ‘বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদ’ ৭ দফা দাবিতে মানববন্ধন করে স্মারকলিপি প্রদান করেছে। জেলা প্রশাসন, স্বাস্থ্য বিভাগ, পরিসংখ্যান ব্যুরো, সমাজসেবা অধিদপ্তর, শিক্ষা অফিস, পানি উন্নয়ন বোর্ড, শিক্ষা প্রকৌশল বিভাগসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মচারীগণ আজ ১৪ মে বুধবার সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গনে মানববন্ধন করেন।
এসময় বক্তৃতা করেন শফিকুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর আলম মানিক, সিরাজুল ইসলাম, সাইফুল ইসলাম, এনামুল হক, তারিকুল হাবিব, ফজলুল বাকী প্রমুখ। এরপর জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খানের মাধ্যমে সরকারের প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে ৭ দফা দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
দাবিগুলির মধ্যে রয়েছে, পে-স্কেল গঠন করে বৈষম্যহীন ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের পূর্ব পর্যন্ত গত জানুয়ারি থেকে ১১-২০ গ্রেডের কর্মচারীদের জন্য ৫০ ভাগ মহার্ঘ ভাতা প্রদান। ১০ ধাপে বেতন স্কেল নির্ধারণসহ পে-কমিশনে কর্মচারী প্রতিনিধি রাখা, সচিবালয়ের ন্যায় সকল দপ্তর, অধিদপ্তর ও স্বায়ত্ত্বশাসিত প্রতিষ্ঠানের কর্মচারীদের পদ ও পদবী পরবির্তনসহ অভিন্ন নিয়োগবিধি প্রণয়ন। ২০১৫ সালে পে-স্কেলের গেজেটে হরণকৃত ৩টি টাইমস্কেল, সিলেকশন গ্রেড পুনর্বহালসহ বেতন জ্যেষ্ঠতা পুনর্বহাল, বিদ্যমান গ্রাচুইটি/আনুতোষিকের হার ৯০ এর স্থলে শতভাগ নির্ধারণ করা। ব্লক পদে কর্মরত কর্মচারীসহ সকল পদে কর্মরতদের পদোন্নতি বা ৫ বছর পর পর উচ্চতর গ্রেড প্রদান করা। আউটসোর্সিং পদ্ধতিতে কর্মচারী নিয়োগ প্রথা বাতিল করা। বাজার মূল্যের ক্রমাগত ঊর্ধ্বগতি ও জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধি এবং মুদ্রাস্ফীতির বিষয়টি বিবেচনা করে দেয় সকল ভাতাদি পুনঃনির্ধারণ, ১১-২০ গ্রেডের কর্মচারীদের রেশন ব্যবস্থা প্রবর্তণ করা। উন্নয়ন প্রকল্প থেকে রাজস্ব খাতে স্থানান্তরিত পদধারীদের প্রকল্পের চাকুরিকাল গণনা করে টাইমস্কেল এবং সিলেকশন গ্রেড প্রদান করার অবকাশ নেই মর্মে অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে জারিকৃত বৈষম্যমূলক আদেশ বাতিল করা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *