• রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:২৬ অপরাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
তদন্তকারী কর্মকর্তা সহযোগিতা না করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন নিহত সজীবের পরিবারের আব্দুল লতিফ RPC সভাপতি ও কামরুজ্জামান সোহেল সাধারণ সম্পাদক করে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী কর্মজীবী দল কিশোরগঞ্জ জেলার শাখার কমিটি গঠন কমছে কীটনাশক প্রয়োগ, ধানের জমিতে পোকাদমনে জনপ্রিয় হচ্ছে পার্চিং নিকলীতে পপির উদ্যোগে ডিজিটাল লিটারেসি কর্মশালা কুলিয়ারচরে মোটরসাইকেল কিনতে টাকার বায়না, যুবকের আত্মহত্যা কুলিয়ারচরে শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে থানায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির ১০১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন দোকানপাটে হামলার জেরে মাদক ব্যবসায়ীর বাড়িতে গ্রামবাসীর আগুন ভৈরবে জলাবদ্ধতায় অর্ধশতাধিক পরিবারের ভোগান্তি, রাস্তা সংস্কারের আশ্বাস ইউএনওর ইটভাটা মালিক সমিতির ৩০তম সাধারণ সভা

ডক্টরস ক্লাব অব ভৈরব এর আহ্বায়ক কমিটির পরিচিতি সভা ও সায়েন্টিফিক সেমিনার অনুষ্ঠিত

# মিলাদ হোসেন অপু :-
ডক্টরস ক্লাব অব ভৈরব এর আহ্বায়ক কমিটির পরিচিতি সভা ও সায়েন্টিফিক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১ মে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭ টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত পৌর শহরের এক অভিজাত রেস্টুরেন্টে এন্ড পার্টি সেন্টারে এই সভা ও সেমিনারের আয়োজন করা হয়।
পরিচিত সভায় ডক্টরস ক্লাব অব ভৈরব এর আহ্বায়ক ও ঢাকা ডেন্টাল কলেজ এর সহযোগী অধ্যাপক, ডা. আবদুল্লাহ আল মাসুদএর সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভৈরব উপজেলা স্বাস্থ্য ও প.প. কর্মকর্তা ডা. কিশোর কুমার ধর এবং সম্মানিত উপদেষ্টা ডা. লায়লা আক্তার।
সম্মানিত সদস্য ভৈরবের সুপরিচিত শিশু বিশেষজ্ঞ, শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজের সহকারী অধ্যাপক ডা. দিদারুল ইসলাম।
ডক্টরস ক্লাব অব ভৈরব এর সদস্য সচিব ডা. মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম এর তত্ত্বাবধানে এবং সদস্য ডা. কামরুল হাসান এর সঞ্চালনায় আরো উপস্থিত ছিলেন যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. মো. আলমগীর, নবগঠিত কমিটি সদস্য ডা. হামীম হায়দার শৈবাল, ডা. মো. দ্বীন ইসলাম, ডা. সোহাগ আহমেদ, ডা. মাহফুজুল ইসলাম সৌরভ, ডা. আতিক, ডা. আব্বাস ভূঞা, ডা. গোলাম হোসেন টুটন, ডা. অনন্ত হোসাইন প্রমুখ।
প্রাণবন্ত আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, ভৈরব একটি বন্দর নগরী এলাকা। এখানে ভৈরবসহ আশপাশের বিভিন্ন জেলা উপজেলার রোগীরা চিকিৎসা নিতে আসেন। সর্বস্তরের মানুষের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে ও সেবা পৌঁছে দিতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।
চিকিৎসকদের অধিকার আদায়ে ঐক্যবদ্ধতার বিকল্প নেই। চিকিৎসা সেবা দিতে গিয়ে সকল প্রতিকূলতা মোকাবেলা করতে ভৈরবের চিকিৎসকদের মধ্যে সমন্বয় থাকতে হবে।
পরিচিতি সভা শেষে Comprehensive Management Of Oral Cancer ( মুখ গহ্বরের ক্যান্সার) এর উপর মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন প্রতিথযশা বিশেষজ্ঞ ডেন্টাল সার্জন
ডা. আবদুল্লাহ আল মাসুদ ।
মুখ গহ্বরের কোন আলসার বা চাকা দেখা দিলে দ্রুত চিকিৎসকের শরনাপন্ন হতে এবং সবাইকে তামাক জাতীয় দ্রব্য বর্জনের উপর গুরুত্বারোপ করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *