# মিলাদ হোসেন অপু :-
ভৈরবে ৭ বছরের এক কন্যা শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা করার অভিযোগে ভৈরব থানায় মামলা হয়েছে আরেক শিশুর বিরুদ্ধে। ভুক্তভোগী শিশু ও অভিযুক্ত শিশু সোলমান (১৩) পৌর শহরের নিউ টাউন এলাকার বাসিন্দা। অভিযুক্ত শিশু সোলমান ওই এলাকার সায়দুল্লাহ মিয়া বাড়ির ভাড়াটিয়া বাদশা মিয়ার ছেলে। তাঁর পৈত্রিক বাড়ি জেলার কুলিয়ারচর উপজেলার ছয়সূতী গ্রামে। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই ইমদাদুল কবির।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, গত ৬ নভেম্বর বৃহস্পতিবার দুপুর ১টায় ভুক্তভোগী ৭ বছরের শিশুটিকে চিপস্ ও চকলেট কেনার কথা বলে নিউ টাউন এলাকায় অভিযুক্ত সোলমান তার বাসায় নিয়ে যায়। পরে শিশুটিকে তার বসত ঘরে রেখে ভয়ভীতি দেখিয়ে তার ইচ্ছার বিরুদ্ধে যৌন কামনা চরিতার্থ করার উদ্দেশ্যে আঙ্গুলের সাহায্যে ধর্ষণের চেষ্টা করে। ওইদিন বাসায় ফিরে শিশুটি বিকেলে প্রশ্রাব করতে গেলে চিৎকার চেঁচামেচি করতে থাকলে বিষয়টি তাঁর মায়ের নজরে আসে। শিশুটির বাবা বিষয়টি জানতে পেরে প্রথমে ভৈরব উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে ডাক্তারও বিষয়টি নিশ্চিত করেন শিশুটিকে ধর্ষণের চেষ্টা করা হয়েছে। পরে তাকে উন্নত চিকিৎসার কিশোরগঞ্জ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করলে শিশুটি সেখানে ভর্তি থাকে।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিশুটির বাবা ভৈরব থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে গতকাল রোববার একটি মামলা দায়ের করেন।
এ বিষয়ে ভৈরব থানার এসআই ইমদাদুল কবির বলেন, বিষয়টি জানার পর কিশোরগঞ্জ সদর হাসপাতাল থেকে ঘটনার সত্যতা যাচাই করা হয়েছে। পরে ভৈরব থানায় রোববার মামলা গ্রহণ করা হয়েছে। এ বিষয়ে অভিযুক্ত শিশুটিকে ধরতে পুলিশ কাজ করছে।
এদিকে অভিযুক্ত সোলমানের পরিবারের সাথে যোগাযোগ করতে গেলে তাঁর ভাড়া বাসায় তালাবদ্ধ দেখা যায় এবং কাউকে খোঁজে পাওয়া যায়নি।