# ইশতিয়াক আহমাদ শৈভিক :-
ইসলামিক ফাউন্ডেশন আয়োজিত বিভাগীয় পর্যায়ে জাতীয় শিশু-কিশোর ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। প্রতিযোগিতা শেষে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার ও সনদপত্র বিতরণ করা হয়। ১০ ফেব্রুয়ারি সোমবার বিকাল ৪টায় ধর্ম মন্ত্রণালয়ের ইসলামিক ফাউন্ডেশন ঢাকা বিভাগীয় নিজস্ব কার্যালয়ে এ জাতীয় শিশু-কিশোর ইসলামি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
ঢাকা বিভাগীয় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক মো. আনিছুর রহমান সরকারের সভাপতিত্বে জাতীয় শিশু কিশোর ইসলামি সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহা-পরিচালক (সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ) আ. ছালাম খান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, হজ অফিস আশকোণা হজ ক্যাম্পের পরিচালক (উপ সচিব) মো. লোকমান হোসেন এবং ইসলামিক ফাউন্ডেশন সমন্বয় বিভাগের পরিচালক মো. মহিউদ্দিন প্রমুখ।
প্রতিযোগিতা শেষে ৮টি বিষয়ে ২৪ জনের মাঝে সার্টিফিকেট বিতরণ করা হয়। অতিথিবৃন্দ বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন। বিষয়গুলো হচ্ছে- কেরাত, আযান, হামনাত, কবিতা আবৃত্তি, কুইজ, উপস্থিত বক্তৃতা, রচনা প্রতিযোগিতা ও ইসলামি জ্ঞান।
উপস্থিত এক শিক্ষার্থীর অভিভাবক বরকত উল্লাহ পাঠান তার বক্তব্যে বলেন, আমার মেয়ে সামিয়া পাঠান নুজহাত উপজেলা, জেলা পর্যায়ে বিজয়ী হওয়ার পর ঢাকা বিভাগীয় শিশু-কিশোর প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হয়ে জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ করার সুযোগ পেয়েছে। আমি সকলের নিকট আমার মেয়ের জন্য দোয়া চাই।