• শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ০৪:৪৬ অপরাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
ভৈরবে মানসম্মত শিক্ষায় বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের চ্যালেঞ্জ ও করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা ভৈরবে অবৈধ পলিথিন ফ্যাক্টরিতে অভিযানে অর্থদণ্ড গাজায় হামলার প্রতিবাদে ভৈরবের প্রতিবাদী ছাত্র যুবকদের বিক্ষোভ মিছিল বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কুলিয়ারচর উপজেলা ও পৌর শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল শিয়ালের মুখ থেকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার দেড় বছরের শিশু ভাঙারি দোকান থেকে মর্টার শেল উদ্ধার গলা কেটে মাদ্রাসা শিক্ষকের আত্মহত্যা খেলাফত মজলিস ভৈরব উপজেলা শাখার ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ভৈরবে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচীর চাল বিতরণের উদ্বোধন নারীর দুই হাঁটুতে মোড়ানো ছিল গাঁজা স্টেশন প্লাটফর্ম থেকে গ্রেফতার

ভৈরব মেঘনা নদী ও ব্রহ্মপুত্র নদ থেকে অবৈধ কারেন্ট জাল ও রিং জাল জব্দ, বাজার থেকে জাটকা জব্দ পরে এতিমখানায় বিতরণ

# মিলাদ হোসেন অপু :-
ভৈরবে জাটকা নিধন প্রতিরোধ কার্যক্রম বাস্তবায়নে মেঘনা নদী ও ব্রহ্মপুত্র নদে অভিযান পরিচালনা করে কারেন্ট জাল ও রিং জাল জব্দ করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় শহরের বেনী বাজার এলাকায় তিনজন জাটকা বিক্রেতাকে জরিমানাসহ ৪৫ কেজি জাটকা জব্দ করা হয়। ১১ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার দুপুরে অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার শবনম শারমিন। ভ্রাম্যমাণ আদালতে সহযোগিতায় ছিলেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা জয় বণিক ও ভৈরব নৌ- থানা পুলিশ সদস্যরা।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভৈরব উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা দপ্তরের উদ্যোগে মেঘনা নদী ও ব্রহ্মপুত্রে নদে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় সাড়ে ৫ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট ও রিং জাল জব্দ করা হয়েছে। পরে জব্দকৃত জালগুলো ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার শবনম শারমিনের উপস্থিতিতে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
অভিযান শেষে ফেরার পথে শহরের জগন্নাথপুর বেনী বাজার এলাকায় জাটকা মাছ বিক্রির অপরাধে ৩ বিক্রেতাকে ২ হাজার টাকা করে মোট ৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় ৪৫ কেজি জাটকা মাছ জব্দ করা হয়। জব্দকৃত জাটকা মাছ স্থানীয় ৪টি এতিমখানা ও মাদ্রাসায় বিতরণ করা হয়েছে।
এ বিষয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার শবনম শারমিন বলেন, অভিযানের টিম দেখে জেলেরা নৌকা ও জাল রেখে পালিয়ে যায়। এ সময় ছোট ছোট নৌকা থেকে ৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও ৫শ মিটার চায়না দোয়ারী রিং জাল জব্দ করা হয়েছে। ফেরার পথে বেনী বাজারে তিন মাছ ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৪৫ কেজি জাটকা জব্দসহ জরিমানা করা হয়। পরে জব্দকৃত জাটকা স্থানীয় চারটি মাদ্রাসায় দিয়ে দেওয়া হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *