• রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২২ অপরাহ্ন |
  • English Version
শিরোনাম :
কিশোরগঞ্জের দু’টি ফাঁকা আসনে মনোনয়ন চূড়ান্ত বিএনপির মনোনয়ন ঘোষণায় বিস্মিত হলেন জাতীয় দলের চেয়ারম্যান এহসানুল হুদা কিশোরগঞ্জে এনসিপির কমিটি সাংগঠনিক সম্পাদক বলছেন পুনর্গঠন না হলে কবর রচনা চড়ুই পাখির আবাস নেই, বসবাস পরিষেবার তারে গহিন হাওরের ভাঙন কবলিত একটি ইউনিয়নে সেতু দাবি এক ইউনিয়নে ৫ শতাধিক রেমিট্যান্স যোদ্ধা, কারিগরি জ্ঞান থাকায় বেতন পান অন্য শ্রমিকদের প্রায় তিনগুণ ব্যাংকার্স অ্যাসোসিয়েশন অব ভৈরব এর কমিটি গঠন সভাপতি মোস্তাক, সাধারণ সম্পাদক হাফিজ কটিয়াদীতে এক যুবককে কুপিয়ে হত্যা কিশোরগঞ্জে স্কুল থেকে বাড়ি যাওয়ার পথে বাসের ধাক্কায় আহত শিক্ষকের মৃত্যু স্মার্ট ফোন এখন জীবনের অংশ সাইবার আক্রমণ মোকাবেলার সক্ষমতা অর্জন করতে হবে

ভৈরবকে জেলা ও কিশোরগঞ্জ জেলার বিভাগ পরিবর্তন নিয়ে দিনব্যাপী দফায় দফায় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

# মিলাদ হোসেন অপু :-
ভৈরবকে জেলার দাবিতে মানববন্ধন ও শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালন করেছে ভৈরবের ছাত্র জনতা। গতকাল রোববার বিকাল সাড়ে ৪টায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের জগন্নাথপুর বেনীবাজার এলাকায় মানববন্ধন ও বিকাল ৫টায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের দুর্জয়মোড় এলাকায় সমাবেশ করেন ভৈরবের সর্বস্তরের ছাত্র ও যুব সমাজের নেতাকর্মীরা।
সমাবেশে বক্তারা একটাই দাবি করে বলেন, ভৈরবকে জেলায় রূপান্তর করে ঢাকা বিভাগেই রাখতে হবে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবিত সম্প্রতি কিশোরগঞ্জ জেলাকে ময়মনসিংহ বিভাগে অন্তর্ভুক্ত করেছে। ভৈরবের মানুষ ময়মনসিংহ বিভাগে অন্তর্ভুক্ত হতে চাই না। এই সরকার কামের কাম না করে আকাম করছে বলে দাবী ছাত্র ও যুব সমাজের। এই সরকার দেশে সংস্কার না করে দেশকে অস্থিতিশীল পরিস্থিতিতে ঠেলে দিচ্ছে। বিগত দিনে ভৈরবের সন্তান সাবেক প্রয়াত রাষ্ট্রপ্রতি আলহাজ্ব মো. জিল্লুর রহমান ভৈরবকে ৬৫তম জেলা করতে চেয়েছিল। যা বর্তমানে প্রস্তাবিত।
কিন্তু আরেক সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদের ষড়যন্ত্রে ভৈরব জেলা হয়নি।


বক্তারা বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে হুশিয়ারি দিয়ে বলেন, আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে যদি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সংস্কার কমিশন প্রস্তাবটি প্রত্যাহার না করে। ভৈরবকে যদি জেলা ঘোষণা না করে তবে ভৈরবের সাথে সারাদেশের যোগাযোগ বন্ধ করে দেয়া হবে। অচল করে দেয়া হবে রেলপথ, নৌপথ ও সড়ক পথ।
সভায় বক্তব্য রাখেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম নেতা শিহাব আহমেদ তুহিন, আল আমিন সাদিক, আব্দুস সামাদ, ছাত্রনেতা আলি আহসান মোজাহিদ, রাজিব, ফাহিম প্রমুখ।
এদিকে বিকাল সাড়ে ৪টায় জগন্নাপুরের ছাত্র জনতা ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক আধা ঘন্টা যান চলাচল বন্ধ রেখে মানববন্ধন পালন করেন।
অপরদিকে ১২ অক্টোবর রোববার ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ছাত্র-জনতার আয়োজনে বিক্ষোভ সমাবেশ, মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় ভৈরব-ময়মনসিংহ আঞ্চলিক সড়ক ঘণ্টাব্যাপী অবরোধ করে রাখা হয়। দাবি আদায় না হলে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক, রেলপথ, নৌ-পথ অবরোধের ঘোষণা দেন ছাত্র-জনতা।
ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের বাসস্ট্যাণ্ড দুর্জয় মোড়ে এক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *