# নিজস্ব প্রতিবেদক :-
কিশোরগঞ্জের বাজিতপুরে জমি বিক্রির ৭০ হাজার টাকার জন্য কৃষক নিবু মিয়াকে (৬৫) জবাই করে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত নিহতের ছেলে সোহেল মিয়াসহ (২৪) চারজনকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। পুলিশ সুপার মো. হাছান চৌধুরী আজ ২৬ অক্টোবর শনিবার দুপুরে তার কার্যালয়ে প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানিয়েছেন।
ঘটনার বিবরণে জানা যায়, বাজিতপুর উপজেলার পিরিজপুর ইউনিয়নের সুলতানপুর গ্রামের কৃষক নিবু মিয়া ৭০ হাজার টাকায় জমি বিক্রি করেছিলেন। টাকাগুলো সবসময় তিনি সঙ্গে নিয়ে চলাফেরা করতেন। বিষয়টি তার ছেলে সোহেল মিয়া জানতেন। এরপর একই এলাকার বাবুল মিয়া (৩২), নজরুল ইসলাম (৪৫) ও সুমন মিয়ার (৪০) সাথে পরিকল্পনা করে নিবু মিয়াকে এলাকার তেলিবাড়ি ফসলি মাঠের একটি ধানের জমিতে ১৯ অক্টোবর দিবাগত রাতে হাত-পা এবং মুখ গামছা দিয়ে বেঁধে জবাই করে হত্যা করে টাকাগুলো নিয়ে যান। ২০ অক্টোবর দুপুরে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্ত করায়। এদিনই নিহত নিবু মিয়ার অপর ছেলে আব্দুর রহমান হৃদয় (২৮) বাদী হয়ে বাজিতপুর থানায় অজ্ঞাত আসামির বিরুদ্ধে হত্যা মামলা রুজু করেন।
তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় বাজিতপুর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সত্যজিৎ কুমার ঘোষ ও বাজিতপুর থানার ওসি মো. মুরাদ হোসেনের নেতৃত্বে ২৪ অক্টোবর সন্ধ্যায় আসামি বাবুল মিয়াকে পিরিজপুর বাজারের একটি হোটেল থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী বাকি তিজনকেও গ্রেপ্তার করা হয়। ঘটনার দায় স্বীকার করে বাবুল মিয়া আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিও দিয়েছেন। আসামিদের স্বীকারোক্তিতে আলামত হিসেবে ছুরি ও এক হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। বাবুল মিয়াকে আগেই আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। বাকি তিনজনকেও আজ শনিবার আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। প্রেস ব্রিফিংয়ে আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) মো. আল আমিন হোসাইন, বাজিতপুর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সত্যজিৎ কুমার ঘোষ, বাজিতপুর থানার ওসি মো. মুরাদ হোসেন প্রমুখ।